21:05 | 23 апреля 2024 | Вторник

Внутри боксерской груши перевозили «марихуану» наркоторговцы в ВКО

В г.Семей сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотических средств

УП г.Семей проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на пресечение преступной деятельности связанной со сбытом наркотических средств на территории области.

В  результате оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать фигурантов уголовного дела, осуществлявших незаконную поставку и сбыт наркотических средств в г. Семей.

Следствием установлено, что в начале марта т.г. трое подельников получили крупную партию наркотических средств, предназначенную для реализации.

Один из подельников задержан на выезде из г. Семей. В ходе безотлагательного обыска в багажнике машины 27-летнего подозреваемого обнаружена боксерская груша, внутри которой находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим веществом – «марихуана высушенная» весом более 44 кг.

В этот же день в г.Семей задержан еще один подозреваемый – 28-летний мужчина, у которого в ходе обыска автомашины обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш порядка 555 доз (более 2,7 кг).

На данный момент, трое подозреваемых 1989, 1991 и 1992 г.р. задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Стражи порядка устанавливают источник поставки наркотических средств.

Начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по статье 297 ч. 1 УК РК – Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта.

 

пресс-служба ДП ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ