20:04 | 28 марта 2024 | Четверг

В ВКО первые владельцы получили «желтые номера с цифрой 16»

С раннего утра в городах Усть-Каменогорск и Семей для регистрации автомашин, ввезенных из Армении, в спецЦОН обратилось пять автовладельцев, сообщает пресс-служба Департамента полиции ВКО.

Автомобилист пригорода областного центра 47-летний Вазген Акопян, владеющий машиной с армянскими номерами, обратился для регистрации своего автомобиля. Житель Глубоковского района  приобрел «BMW 528» 2007 года выпуска в июне прошлого года.

– Узнав о новшествах сразу с дочерью решили зарегистрировать авто. Услуга очень удобная, да и цена приемлемая – 12 тысяч вполне подъемно. Главное я могу на законных основаниях передвигаться по Казахстану, в гости к родным и близким могу выезжать беспрепятственно за пределы страны, – делится Вазген Акопян.

Напомним, что с  1 июня казахстанцы, владеющие транспортом из Армении, смогут зарегистрировать свои иномарки по месту проживания. Также для удобства граждан действует Call- центр в Департаменте полиции ВКО по номерам: 8-(7232)-23-41-65 и 23-41-59.

– Регистрации подлежат только автомобили с левосторонним расположением руля.Кроме того, автовладелец должен сдать госномера, выданные в Армении, которые вместе с техпаспортом будут храниться в Центре обслуживания населения до востребования их владельцем.

Владельцу выдается национальное свидетельство о регистрации транспортного средства. В особые отметки вносится запись: «Не подлежит регистрации на иное лицо». Также выдается четырехзначный госномер с серией «А», на «желтом» фоне, с кодом региона «16», – рассказал начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ