15:20 | 28 марта 2024 | Четверг

В ВКО спасли трехлетнего ребенка от бродячих собак

В Восточном Казахстане был спасен трехлетний ребенок, сообщает пресс-служба ДП ВКО. Евгений Силантьев рассказал, – что он с супругой был на работе, а двое их сыновей – восьмилетний Илья и трехлетний Ярослав остались с бабушкой и дедушкой дома. Ребята решили поиграть на улице, и не заметили, как вышли за ворота. Пока младший возился в сугробах, старший пошел за санками во двор и оставил братишку на несколько минут одного. Как вдруг, по словам Ильи, он услышал громкий лай собак и плач Ярослава. Когда старший брат побежал на крики, то увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти.

Как раз в этот момент по трассе проезжали на служебной машине полицейские Ринат Халиуллин и Сымбат Оразгалиев. Заметив, как собаки окружили детей, они незамедлительно бросились на помощь.

«Мы ехали с дежурства, и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались», – рассказал капитан полиции Ринат Халиуллин.

Как выяснилось, собаки были бродячие и по факту уже приняты соответствующие меры.

Все обошлось благополучно, и эту историю никто бы не узнал, если бы спустя несколько дней в дежурную часть отдела полиции Кокпектинского района не позвонил папа малышей Евгений Силантьев и не поблагодарил полицейских.

«Я очень благодарен своему другу капитану полиции Кокпектинского района Ринату и его коллеге Сымбату за то, что они спасли моих детей и подоспели вовремя. Неизвестно, что бы случилось, если бы не они. Отрадно, что у нас в полиции служат такие достойные люди. Желаю всем сотрудникам полиции нашего района успехов в труде и спасибо им за то, что берегут наш покой», – сказал житель села Кокпекты Евгений.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ