15:34 | 20 апреля 2024 | Суббота

В Усть-Каменогорске ликвидирован пожар в пятиэтажном доме, огнеборцами спасено 10 жителей

29 января ​ в 02 часа 36 минут ​ в​ Усть-Каменогорске по улице К. Батыра ​ в квартире, расположенной на 1 этаже ​ пятиэтажного​ жилого дома произошел пожар, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО. На момент прибытия пожарных подразделений горела мебель, личные вещи. Спасатели незамедлительно приступили к эвакуации жителей. С помощью трехколенной лестницы было спасено 9 жителей, по лестничному маршу из подъезда спасен 1 человек. Также созданным звеном газодымозащитной службы ​ ​ эвакуировано 6 жителей, в том числе 5 детей. Хозяина квартиры, спасатели вынесли ​ из горящей квартиры. С термическими ожогами, мужчина, ​ 1953 года рождения госпитализирован в больницу. С признаками отравления продуктами горения эвакуирована и передана врачам скорой помощи жительница одной из квартир, 1947 года рождения. После осмотра медиков, женщина была отпущена домой, сейчас ее жизни ничего не угрожает. ​

Огнеборцами пожар полностью ликвидирован​ в 03 часа 31 минуту, на площади 15.кв.м. Всего на тушение было задействовано​ 19 человек личного состава​ и 5 единиц техники.

Специалисты Исследовательской испытательной пожарной лаборатории рассматривают версию несоблюдения требований пожарной безопасности при курении в постели.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ