14:51 | 24 апреля 2024 | Среда

Семейчанину грозит пожизненное лишение водительских прав

В январе текущего года около 18:00 часов по пр. Шакарима в г.Семей сотрудниками БПП был задержан 46-летний житель г.Семей, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 7 лет, сел за руль управления автомобилем марки «Тойота Камри», сообщает пресс-служба ДП ВКО.

“По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК – управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения”, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания.

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством. Досудебное расследование продолжается.

За истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 5 фактов управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ