19:44 | 19 апреля 2024 | Пятница

Полицейские, спасатели, волонтеры и неравнодушные жители ВКО прекратили поиски двухлетнего мальчика

В Восточно-Казахстанской области г. Риддер полицейские, спасатели, волонтеры и неравнодушные жители города всю ночь вели поиски 2-летнего мальчика.

С заявлением о пропаже сына – Арсения Киселева – в полицию обратилась мама несовершеннолетнего. Со слов матери, ребенок в минувшую пятницу, днем как обычно вышел во двор поиграть, но спустя некоторое время пропал.

Полицейским удалось выяснить, что с маленьким Арсением были братья и сестры, а также ребята с соседнего двора, которые вместе играли,  однако Арсений через некоторое время неожиданно исчез.

Для поисков из Усть-Каменогорска дополнительно прибыли силы Департамента полиции и Департамента чрезвычайных ситуации, в том числе кинологи.

У полицейских появилась основная версия, указывающая на то, что мальчик подошел близко к реке и сорвался в воду, о чем свидетельствовали обнаруженные следы на берегу водоема.  В дальнейшем труп ребенка был обнаружен полицейскими на расстоянии 1 км. от возможного места падения в ходе прочесывания русла реки, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

На данный момент развернутая масштабная поисковая операция прекращена.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ