00:35 | 29 марта 2024 | Пятница

Жестокое убийство в ВКО, подозреваемый задержан

В Риддере задержан подозреваемый в жестком убийстве матери троих малолетних детей, сообщает пресс-служба ДП ВКО

26 августа т.г. жителей города Риддер ВКО взбудоражила новость о безвестном исчезновении  работницы городского Акимата, которая рано утром вышла из дома на работу, но так туда и не дошла. Ее сотовый телефон молчал, а дома продолжали ждать три малолетних ребенка возрастом от 8 до 11 лет.

Позже вечером при проческе лесного массива, неподалёку от одной из тропинок, по которой пропавшая обычно ходила на работу, чтобы «срезать» расстояние в пути, был обнаружен ее труп с признаками насильственной смерти, в виде удушения и множественных ножевых ранений. На место происшествия из областного центра незамедлительно прибыло руководство Департамента полиции, прокуратуры, а также сотрудники криминальной полиции.

Спустя несколько дней оперативники установили и задержали подозреваемого в этом страшном преступлении.  Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. По его показаниям, на преступление его подтолкнула жажда наживы, когда он, следуя по лесопосадке увидел на прохожей женщине серебрянные украшения и сумочку, которую она держала в руках.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов:

  «На протяжении всех этих 6 дней следственно-оперативные мероприятия проводились в круглосуточном  режиме. Сейчас подозреваемый взят под стражу, его действия квалифицируются по статьям 99 и 192 УК РК, санкции которых предусматривают наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы».

В настоящее время оставшиеся без матери малолетние дети переданы на попечительство близким родственникам, местными исполнительными органами оказывается необходимое  содействие.

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ