17:12 | 16 апреля 2024 | Вторник

Ограничения в ВКО продлены до 28 ноября, на условиях “зеленой” зоны

В связи с переходом Восточно-Казахстанской области в «зеленую» зону, постановлением Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области предусматривается смягчение ограничительных мер.

Ограничительные меры продлены с 15 по 28 ноября 2021 года на всей территории Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба областного Департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

В соответствии с постановлением, объекты области будут осуществлять свою деятельность на основании критериев, предусмотренных для «зеленой» зоны.

В «зеленой» зоне для объектов, участвующих в проекте «Ashyq» режим работы в будние и выходные дни – до 03.00 часов, Лидерам проекта «Ashyq» – до 05.00 часов.

В выходные дни допускается работа объектов при условии наличия безопасного «зеленого» статуса (вакцинация, наличие ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, наличие постоянного медицинского противопоказания к вакцинации против КВИ, или переболевшие КВИ в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ