02:21 | 25 апреля 2024 | Четверг

В перевернувшемся на трассе автомобиле один пассажир погиб, трое других с водителем в медучреждении

15 ноября т.г. около 08:10 часов 36-летний водитель автомобиля марки «Mercedes Benz E220» следуя по автодороге «Усть-Каменогорск-Семей»,с находившимися в салоне автомашины тремя пассажирами, на 65 км. трассы Уланского района, не выбрав безопасную скорость движения, условия дорожного полотна, не справившись с рулевым управлением допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 66-ти летний пассажир автомобиля скончалася на месте происшествия, водитель и двое пассажиров (женщина1974 г.р. и парень 1998 г.р.) с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК – Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ