06:02 | 26 апреля 2024 | Пятница

В Усть-Каменогорск возвращается «Мишкопад»!

В областном центре Восточно-Казахстанской области пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!».

В течение четырех лет компания «Казцинк» совместно с хоккейным клубом «Торпедо» и устькаменогорцами традиционно дарят праздник детям, которые вынуждены встречать Новый Год в больнице. В благотворительной акции может поучаствовать любой горожанин. Для этого достаточно принести мягкую игрушку на любые домашние игры хоккейного клуба @hctorpedokz в течение декабря, и после финальной сирены бросить плюшевого зверя на лёд.

В конце декабря хоккеисты навестят детей в Центре матери и ребенка (ЦМиР) и передадут им все собранные игрушки от болельщиков. Кроме того, малышам вручат сладкие подарки от металлургов.

Отметим, что в прошлом году мероприятие поддержала известный блогер Александра Осипова. Благодаря неравнодушным подписчикам, девушке удалось собрать множество игрушек: часть из них были дополнительно направлены воспитанникам Аягозского детского центра. В ближайшее время @sandra_ouz расскажет в одном из своих постов, где дополнительно можно оставить презенты для маленьких пациентов.

– Каждую новогоднюю ночь в стенах больницы находятся ребята, которые так же, как и все дети, верят в волшебство Нового Года, – комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – У нас есть отличная возможность общими усилиями сделать маленькое чудо и подарить детям праздничное настроение. Здорово, что эта акция стала традицией. Каждый год мы радуем сотни малышей вместе!

Отметим, что по санитарным требованиям для участия в акции принимаются только новые мягкие игрушки, обязательно в упаковке.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ