01:00 | 20 апреля 2024 | Суббота

13 новых случаев локального заражения COVID-19 выявлено в континентальной части Китая за минувшие сутки

В воскресенье в континентальной части Китая было зафиксировано 33 новых подтвержденных случая заражения COVID-19: 13 локальных и 20 завезенных из-за рубежа, заявили в понедельник в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР, сообщает СИНЬХУА Новости.

6 случаев локального заражения было выявлено в провинции Ляонин, 4 – в провинции Хэбэй, 2 – в Пекине и 1 – в провинции Хэйлунцзян соответственно, говорится в ежедневном отчете ведомства.

Новых пациентов с подозрением на заражение коронавирусом и летальных случаев от этого заболевания в тот день зарегистрировано не было.

В воскресенье 17 пациентов, излечившихся от новой коронавирусной инфекции COVID-19, выписались из больниц в континентальной части Китая.

К концу воскресенья общее число завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19 в континентальной части Китая возросло до 4 323, из которых 4 037 пациентов выписались из больниц после выздоровления, а 286 все еще находились на лечении в медучреждениях страны. Летальных случаев среди пациентов данной категории зарегистрировано не было.

По состоянию на конец того же дня, в континентальной части страны в общей сложности было зарегистрировано 87 150 подтвержденных случаев COVID-19, из которых 411 пациентов все еще находились на лечении в медучреждениях страны.

В общей сложности 82 105 человек покинули больницы после выздоровления, а 4 634 человека скончались от этой болезни.

По данным комитета, на конец воскресенья в континентальной части Китая оставался один пациент с подозрением на заражение коронавирусом.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ