05:39 | 26 апреля 2024 | Пятница

Осужденную по делу об убийстве Дениса Тена выпустили на свободу

Осужденную по делу об убийстве Дениса Тена Жанар Толыбаеву выпустили на свободу год назад. Сообщается, что фигурантке дела о гибели Дениса Тена в 2020 году заменили неотбытую часть наказания ограничением свободы. Об этом в ответе на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz рассказали в аппарате Верховного суда Казахстан.

Известно, что в январе осужденная Жанар Толыбаева на основании статьи 73 УК подала в суд по месту отбывания наказания ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание.

“Постановлением Илийского  районного суда Алматинской области от 6 января 2020 года данное ходатайство удовлетворено. Контроль за отбыванием наказания возложен на службу пробации”, – сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что потерпевшая – мать Дениса Тена Оксана Тен – также подавала ходатайство о пересмотре судебных актов. Однако Верховный суд ей отказал.

Главные фигуранты уголовного дела Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов получили по 18 лет лишения свободы. Кудайбергенов осужден по статьям 188 “Кража”, 99 “Убийство” и 192 “Разбой” УК РК. Киясов – по статьям “Убийство” и “Разбой”.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ