15:10 | 29 марта 2024 | Пятница

В Усть-Каменогорске школьники случайно распылили перцовый баллончик во время урока

Инцидент произошел сегодня, 8 апреля. В полицию на оперативный канал «102» поступил звонок от администрации КГУ «Средняя школа №5». Сотрудники учебного заведения сообщили о том, что ученик школы, 2006 года рождения, распылил перцовый баллончик в раздевалке во время занятий по физической культуре, сообщает пресс-служба департамента полиции ВКО.

Сотрудниками полиции было установлено, что содержимое перцового баллончика распылил один из одноклассников школьника. Учащийся, как он пояснил, всегда носит с собой перцовый баллончик для своей безопасности, так как живет в отдаленном районе города.

На уроке физкультуры, когда школьник находился в раздевалке спортивного зала, перцовый баллончик, который был в кармане, он решил положить в портфель, но это заметили его одноклассники и попросили показать.

По случайности один из одноклассников нажал на кнопку баллончика, тем самым распылил содержимое в помещении. В отношении школьника, который распылил содержимое перцового баллончика, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 434 КоАП РК (мелкое хулиганство).

В администрации школы сообщили о том, что пострадавших нет, все были отпущены домой.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ