11:55 | 29 марта 2024 | Пятница

В Восточно-Казахстанской областной больнице появилось новое операционное оборудование

Современные операционные столы и светильники для медучреждения приобрела компания «Казцинк». Два комплекта нового оборудования обошлись в более 67 млн тенге. Их установили в операционном блоке хирургического и травматологического отделений. Зарубежный инвентарь позволит существенно улучшить качество операций, сэкономит время и силы врачей, а также сократит период реабилитации пациентов.

Новый стол для хирургического отделения имеет расширенный функционал: ручное и дистанционное управление, а также возможность подключения к нему различных комплексов для проведения малоинвазивных операций. Техника пришла на замену оборудованию, прослужившему более 15 лет.

В отделение травматологии доставили специальный комплект с ортопедической приставкой, позволяющей проводить весь спектр современных операций. Мощные регулируемые светильники снабжены аварийным питанием. Все оборудование приобретено за счет «Казцинка».

 

– В рамках поддержки социальных инициатив особое внимание мы уделяем развитию медицины, – комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. – За 25 лет существования компании около 600 медучреждений республики пополнились различным оборудованием при нашей поддержке. Уверен, современные операционные столы и светильники станут по-настоящему эффективным инструментом в умелых руках врачей Восточно-Казахстанской областной больницы и помогут вернуть здоровье тысячам наших граждан.

По словам медиков, на новом оборудовании ежегодно будут проводить около 3 500 операций.

– Наши врачи – настоящие профессионалы своего дела, – добавил главный врач учреждения Толеген ЖИГИТАЕВ. – Хирурги больницы постоянно проходят обучение и могут делать высокотехнологичные операции на новейших установках. Имевшееся оборудование морально устарело и уже не позволяло в полной мере реализовать потенциал наших специалистов. Благодаря «Казцинку» вопрос с необходимым оснащением был решен, за что мы выражаем благодарность компании!

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ