22:13 | 27 апреля 2024 | Суббота

Гвинет Пэлтроу судится по иску мужчины, с которым она столкнулась на горнолыжной трассе в 2016 году

В минувшую среду среду два врача рассказали о рентгеновских снимках, сканировании головного мозга и неврологических тестах, подтверждающих состояние здоровья мужчины, подавшего в суд на Гвинет Пэлтроу за столкновение с лыжниками в 2016 году на элитном горнолыжном курорте в штате Юта, сообщает агентство The Associated Press.

“После аварии его состояние резко ухудшилось”, – сказал доктор Венделл Гибби о 76-летнем Терри Сандерсоне, мужчине, подавшем иск против Пэлтроу, в суде Парк-Сити.

Адвокаты Сандерсона привлекли медицинских экспертов, чтобы убедить присяжных в том, что в результате столкновения их клиент получил непоправимые травмы. Адвокаты постарались представить иск как борьбу Давида против Голиафа, когда их пожилой, но активный клиент пострадал из-за халатности слишком энергичной актрисы.

Гибби, радиолог, сказал, что снимки мозга указывают на то, что травма головы Сандерсона, скорее всего, была вызвана столкновением с лыжником, что подтверждает утверждения Сандерсона о том, что его ударила Пэлтроу. Он сказал, что долгосрочные последствия для здоровья Сандерсона в целом соответствуют серьезности столкновения.

“Переломы ребер, безусловно, подтверждают, что сила удара была достаточной, чтобы вызвать травму головы”, – добавил Гибби.

Сандерсон утверждает, что в результате безрассудства Пэлтроу он получил физические травмы и повреждение мозга. После того, как судья отклонил его предыдущий иск на 3,1 миллиона долларов и постановил, что он не имеет права на штрафные санкции, Сандерсон изменил свои требования и теперь утверждает, что ущерб составляет “более 300 000 долларов”.

По словам адвоката, Пэлтроу, скорее всего, даст показания в пятницу, а ее дети Мозес и Эппл, как ожидается, также выступят в суде.

Во встречном иске к измененному иску Сандерсона Пэлтроу требует 1 доллар и оплату услуг адвоката – знакомое, символическое действие, которое подчеркивает, что для таких знаменитостей, как Пэлтроу, на кону часто стоит репутация, а не деньги. В 2017 году Тейлор Свифт подала встречный иск против радиоведущего на такую же символическую сумму.

Обе стороны обвиняют друг друга в столкновении и утверждают, что в них врезались сзади, опираясь на малоизвестный закон штата Юта, согласно которому тот, кто находится ниже по склону, имеет право проезда при катании на лыжах или сноуборде.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ