16:50 | 19 апреля 2024 | Пятница

При пожаре в квартире, на 12-ом этаже сотрудники ДЧС ВКО спасли 9 человек, 4 из них детей

18 мая рано утром в службу «101» ДЧС ВКО поступил вызов о том, что по улице Набережная Имени Славского в квартире на 12-ом этаже произошел пожар, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Оперативно прибыв на место происшествия, пожарные подразделения ДЧС ВКО, обнаружили густой дым и открытое пламя из окна квартиры. В первую очередь огнеборцы приступили к разведке и осмотру квартир на наличие пострадавших.

В результате было спасено по лестничному маршу с помощью спасательных капюшонов 9 жителей, 4 из которых дети. Одновременно установив автоколенчатый подъемник на уровне 12- го этажа пожарные приступили к тушению.

Всего на ликвидацию огня было задействовано 35 человек личного состава и 10 единиц техники, площадь пожара составила – 50 кв.м.

Как оказалось, хозяйка квартиры находилась в момент пожара дома, обнаружив горение, она самостоятельно покинула жилое помещение, успев обратиться к соседям за помощью, которые и вызвали пожарных.

Предварительные причины пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

После осмотра врачей Центра медицины катастроф и Скорой помощи с признаками отравления продуктами горения госпитализированы 2 девочки из соседней квартиры, 2009 и 2014 года рождения.

 

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ