В Усть-Каменогорске задержали двух подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по противодействию наркопреступности провели задержание в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2026». По данным полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей города. Их подозревают в хранении наркотических средств с целью сбыта, совершенном группой лиц. Во время личного обыска у задержанных обнаружили и изъяли 91 сверток с запрещенными веществами.

Согласно заключению судебно-экспертного исследования, среди изъятого находились психотропные вещества мефедрон общей массой 25,29 грамма и α-PVP общей массой 27,21 грамма, а также наркотическое средство — смола каннабиса массой 6,24 грамма. В полиции отметили, что изъятые объемы относятся к особо крупному размеру. По факту возбуждено досудебное расследование. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй помещен в изолятор временного содержания.

В департаменте полиции ВКО напомнили, что незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ является уголовно наказуемым деянием, а работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжается на постоянной основе.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ