23:22 | 28 марта 2024 | Четверг

Появилось видео столкновения внедорожника с бензовозом в Усть-Каменогорске. И кто же виноват в ДТП?

Сегодня вечером в рассылках социальных сетей и общих чатах появилось видео, снятое, судя по всему, видеорегистратором внедорожника, маневр которого послужил причиной ДТП, произошедшего сегодня на ул. Путевой (Объездная) в Усть-Каменогорске.

Мы представляем читателям фрагмент этого видео.
Да, действительно, поводом для ДТП стали ямы, хаотично вырытые дорожниками уже несколько недель назад. Несмотря на подготовку к ремонту, сам ремонт до сих пор так и не начался. Конечно, дорожные службы вряд ли примут ответственность за случившееся, но на самом деле это их действия (вернее, бездействие) провоцирует аварии. И на видео это прекрасно видно. Не было бы ям – не было бы ДТП.

Ситуация нисколько не оправдывает водителей LADA и “прадо”, но в виновниках ДТП явно не хватает еще одной стороны – дорожных служб.

В редакции сайта – не эксперты по оценке ДТП, но мы тоже водители, помним и чтим правила. Например, пункт 11.4: “Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями“. Как видно из видео, водитель LADA практически выдавил обгонявший его “прадо” на встречную полосу. То ли обеспокоился сохранностью подвески своего автомобиля, то ли просто захотел проехать по более ровному участку дороги, игнорируя всех остальных участников движения и ситуацию на трассе.

LADA не пострадала. В отличие от “прадо” и бензовоза.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ