20:33 | 24 апреля 2024 | Среда

Законная воля и казначеи

Смотрит тележник – и правда, аукцион. И выигрывают его тележки с сараями-депо те самые благодетели с новыми тележками уже прикупленными…

– Да как же так-то – кричит тележник, уже, впрочем, бывший. – Как это так получилось, что вот эти и выиграли-то? Они что, заранее знали? Тележки закупали, пургу несли какую-то, меня разводили! Что же происходит-то? У них вообще граф наш в председателях почетных. Несправедливо ж!

– Граф, ты ж говорил – в убыток предприятие, зачем кому-то вообще его покупать, себя в убытки вгонять? – верещит тележник.

– Да нет, – отвечает ему граф. – В убыток, это если по нормальной цене. А вот по аукционной очень даже не очень в убыток. Ты неразвит просто, слов не понимаешь, меж строк читать не научен.

– Ты это, не барагозь уже, – говорят тележнику люди в мантиях. – Все по закону, совести и справедливости. У этих вон «планирование» – слово тоже новое, до него еще века два, потому вам аборигенам и удивительно. Они своим умом предусмотрели ситуацию. И бабло у них оказалось кстати очень. Граф вообще не при чем. У вас тут куда ни ткни, так граф – он виноват что ли, что тут блюдет за всем? Он себя сюда не назначал – государева воля. И это… по закону, он только власть исполняет, в твои частные проблемы не может вмешиваться. Так что придержи язычок, расстраивайся вот в рогожку, да расплачивайся за то, что бизнес строить не умеешь.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ