12:52 | 20 апреля 2024 | Суббота

Нұр Отан объявила о старте традиционной благотворительной акции “Соберем ребенка в школу”

Сегодня в ВКО стартовала благотворительная акция «Соберем ребёнка в школу». Мероприятие, проходящее ежегодно под эгидой партии, стала одной из добрых традиций нуротановцев.

Цель партийного проекта – протянуть руку помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам и другим школьникам, находящихся в трудных жизненных условиях.

Как отметил на пресс-конференции заместитель председателя Олег Чугунков, областной филиал партии «Нұр Отан» совместно с меценатами региона планирует подготовить к новому учебному году более 1000 детей. К слову, в прошлом году в рамках акции в Восточном Казахстане было проведено порядка 80 мероприятии, в ходе которого также была оказана конкретная адресная помощь школьникам.

Нұр Отан

– Партия призывает представителей бизнес-сообщества принять активное участие в акции «Соберем ребенка в школу». Подчеркну, что семьи, которые хотели бы получить адресную помощь могут обратиться в общественную приемную нашей партии, также в уполномоченные государственные органы на местах. Кроме того, будет оказана помощь и детям, не охваченных обучением, которые были выявлены в ходе подворовых обходов и рейдов, – сказал Олег Чугунков.

Стоит отметить, что наравне со спонсорами не остаются в стороне и депутаты маслихатов, члены первичных партийных организации, а также активисты партии. Так, олимпийская чемпионка, депутат Ольга Рыпакова призывает всех неравнодушных земляков принять активное участие и протянуть руку помощи детям.

– Это доброе и бескорыстное дело позволяет помочь семьям, чей материальный достаток не позволяет купить всё необходимое для школьника. Я сама мама, и знаю, что это такое собрать детей в школу. Я всецело поддерживаю благотворительную акцию «Соберём ребенка в школу» инициированную партией «Нұр Отан». Это поистине благое дело, ведь дети – это наше будущее! – отметила Ольга Рыпакова.

Отметим, партия «Нұр Отан» в рамках акции «Соберем ребенка в школу» также активно поддерживает мероприятии, проводимые в рамках республиканской акции «Дорога в школу».

 

Пресс-служба ВКОФ партии «Нұр Отан»

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ