02:49 | 27 апреля 2024 | Суббота

Восточно-казахстанские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачёте по қазақ күресі на республиканских Народных Играх

Четверо наших спортсменов выиграли награды республиканских Народных Игр на призы президента РК
Как сообщает УФКиС ВКО, на VI Народных Играх Республики Казахстан на призы Президента РК в Мангистауской области наши палуаны показали, что ВКО является одной из сильнейших по подготовке спортсменов в национальной борьбе.
Четверо спортсменов заняли призовые места, трое из них победители, а один занял второе место. В итоге спортсмены завоевали второе общекомандное место.
В легком весе до 66 кг победителем стал Талгат Турсынов из Урджарского района, с такими же результатами выступил воспитанник спортивного колледжа города Семей Асет Ахметжанов в весовой категории до 90 кг. Воспитанник КГУ «ШВСМ по массовым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Айбек Нугымаров в категории «туйе палуан» выиграл награду высшей пробы. Адиль Оразбаев из спортивной академии «Семей» управления физической культуры и спорта ВКО в весе свыше 100 кг занял второе место.