05:15 | 27 апреля 2024 | Суббота

Начальник ИВС, напавший на заправку, уволен из полиции

Начальник районного ИВС Акмолинской области, совершивший нападение на автозаправку, уволен. Об этом сообщает ДВД Акмолинской области, отвечая на запрос tengrinwes.kz

Как сообщили в пресс-службе полиции, по результатам служебного расследования начальник изолятора временного содержания Шортандинского РОВД Акмолинской области 5 октября уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кроме того, в ДВД Акмолинской области отметили, что за отсутствие контроля за личным составом от занимаемых должностей освобождены его непосредственные руководители, ряд руководителей привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

“В настоящее время подозреваемый арестован и содержится в СИЗО Кокшетау. Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия”, – отметили в ведомстве.

Напомним, 5 октября начальник ИВС Шортандинского района Акмолинской области с карабином напал на автозаправку на трассе Астана – Кокшетау и похитил деньги из кассы. Налетчик скрывал лицо под маской. Угрожая оружием кассиру, он завладел деньгами в сумме более миллиона тенге. Сотрудники криминальной полиции МВД задержали подозреваемого в тот же день и водворили его в изолятор временного содержания.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ