18:57 | 29 марта 2024 | Пятница

Студенты встретились с полицейскими

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-пешеход!» представители Местной полицейской службы ДП ВКО совместно с Восточно-Казахстанским областным центром формирования здорового образа жизни, а также ОО «Красный Полумесяц» провели обучающий мастер-класс среди студентов КГУ “Усть-Каменогорский колледж сферы обслуживания”.

В ходе встречи стражи правопорядка напомнили студенческой молодежи о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения, связанной с поведением пешеходов. Полицейские акцентировали внимание обучающихся колледжа в необходимости правильной оценки дорожной ситуации на дороге и в значимости предвидения «дорожных ловушек». В продолжении темы профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОО «Красный полумесяц» были предложены практические навыки оказания доврачебной помощи.

В завершении встречи представители Восточно-Казахстанского областного центра формирования здорового образа жизни вручили студентам буклеты с информацией, пропагандирующей безопасность пешеходов.

Следует отметить, что за 9 месяцев 2018 года в Восточно-Казахстанской области с участием пешеходов зарегистрировано 257 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 8,5%.

Пресс-служба ДП ВКО

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ