13:31 | 26 апреля 2024 | Пятница

Мать одиночка в Усть-Каменогорске осталась без крова из-за пожара, в котором сгорел дом

Семья Яны Величко лишилась дома в результате пожара. 25 ноября утром на территории садоводческого общества «Восточник-6» по улице Арсеньева в жилом дачном доме загорелись деревянные конструкции потолочных перекрытий и кровли. Соседи, увидев дым в доме, сразу же вызвали пожарных. Еще один сосед Рыболов Михаил Юрьевич, услышав крики о помощи оставшихся одних в доме детей, не растерялся и с помощью лестницы забрался на второй этаж и эвакуировал детей. Сейчас женщину и двоих детей разместили в центре временной адаптации. У них не осталось ни одежды, ни документов.

– От дома остались одни стены, пока не знаем удастся ли его восстановить, – рассказала пострадавшая.

Родственники женщины в социальных сетях распространило сообщение о помощи. Детям трехлетнему мальчику и восьмилетней девочке собрали необходимые вещи и домашние принадлежности. Также сейчас решается вопрос о месте проживания семьи.

Сегодня специалисты Управления по ЧС разыскивали героя, мужчину, который на этом пожаре спас двоих детей из горящего жилища. Им оказался сосед погорельцев Михаил Рыбалов. Пока соседи вызывали пожарных он при помощи лестницы проник в дом и вынес оттуда трехлетнего мальчика и восьмилетнюю девочку.

Михаил Рыбалов, фото УЧС Усть-Каменогорска

 

– Мы сейчас направили рапорт на поощрение, решение о награждении принимает вышестоящее руководство, – отметила пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. – Награждение скорее всего пройдет на одном из аппаратных совещаний.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ