13:58 | 26 апреля 2024 | Пятница

Во двор свернул, а там – сюрприз. И вот из ямы тянут приз. В Усть-Каменогорске автомобиль упал в овраг, заезжая во двор

Удивительные места можно найти в городе, не всегда приспособленном к расслабленной комфортной жизни. Вот так сворачиваешь во двор, не ожидая беды, – шлеп, и твой автомобиль в яме, которую довольно сложно разглядеть, а чтобы в нее не попасть – надо знать, что она существует на твоей дороге.

Вот и сегодня в редакцию пришло такое фотосообщение: около домов на улице Бажова разбросано несколько таких сюрпризов (конкретно этот – около дома 347). Как рассказывают наши читатели, вот такие глубокие ямы, способные в секунду поглотить автомобиль, – это не последствия ремонтов, не карьеры по добыче ценных ресурсов, и вообще как будто даже естественные природные образования. Это продолжение оврага около дороги, который для проезда к домам был надсыпан, но риск попасть в него, как мы видим, вполне реален. Такой опасный въезд во двор был всегда, есть и сейчас.

Конечно, можно было бы как-то оградить насыпь, предупредить заплутавших путников и автомобилистов, что тут их может ждать неприятность. Но так же неинтересно. В том и смысл рулетки под названием “жизнь в городе XXI века”, что не знаешь – джекпот тебе выпадет в следующую секунду или зеро. Вот для водителя этого автомобиля яма недалеко от остановки “По требованию” оказалась ужасным сюрпризом. По словам читателей, сообщивших нам об этом случае, это далеко не первый визит автомобилей именно в эту яму.

Пользуясь случаем, передаем пламенный привет разнообразным ответственным людям из КСК, КМС, департаментов, цель работы которых – обеспечивать хотя бы безопасное, если не комфортное существование жителям нашего прекрасного города. Поставьте там хотя бы ограждение, пожалуйста.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ