11:13 | 27 апреля 2024 | Суббота

Гвардейцы задержали насильника, который избил жертву и надругался над ней

Бойцы воинской части 5518 при несении службы по охране общественного порядка и безопасности в Усть-Каменогорске задержали насильника.

03 декабря в 17.20 при патрулировании улицы Космическая, к начальнику патрульной группы старшему сержанту Дулату Трумову обратилась жительница города. Она объяснила, что незнакомый мужчина избил ее и изнасиловал, а после скрылся в неизвестном направлении. Начальник патрульной группы, доложив о случившемся оперативному дежурному в ЦОУ УП г. Усть-Каменогорска, сразу же приступил к поиску.

«Во дворе дома № 5 по улице Космическая был остановлен гражданин Б. в возрасте около 50-ти лет, так как его внешность соответствовала ориентировке насильника. Во время проверки документа задержанный вел себя очень подозрительно, оказав неповиновение войсковому наряду. Когда войсковой наряд просил пройти с ними для выяснения обстоятельств, он вдруг начал убегать по дворам. Войсковой наряд среагировал незамедлительно. Инструктор кинологической службы сержант Мади Такиев дал команду служебной собаке по кличке «Сэм», после чего гражданин Б. был задержан. Потерпевшая задержанного опознала, как насильника. Подозреваемый был доставлен в УОП города Усть-Каменогорск», – рассказал FACTUM начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.

Данный факт был зарегистрирован в КУИ по ст. 120 ч. 1 УК РК (Изнасилование).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ