23:11 | 26 апреля 2024 | Пятница

В новой поликлинике в Усть-Каменогорске организационные хлопоты пока не дают работать эффективно

Поликлиника в поселке им. Куленова на улице Дружбы народов наконец-то начала прием больных – примерно так прозвучала неделю назад новость в местных СМИ. Жители бывшей Куленовки с радостью устремились с жалобами на здоровье к врачам новой СВА, строительство которой так долго затягивалось из-за перерасчетов в сметной документации. Однако восторг от ставших теперь более доступными медицинских услуг у посетителей улетучился – по словам жителей поселка, после открытия работа здесь так и не была нормально организована, слишком многое еще не сделано.

К примеру, амбулаторный архив так до сих пор не систематизировали и не разложили по полкам, пациентам самим приходится искать свои карточки в общей куче сваленных прямо на пол регистрационных документах, как видно на фото, присланными одним из читателей в редакцию FACTUM.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

В свою очередь руководство городской поликлиники №2 пояснило, что отделение в поселке им. Куленова, которое находится в их непосредственном ведении, пока только налаживает свою работу, а такой беспорядок связан с тем, что им отправили карточки на другой поселок, чьи жители к ним не прикреплены.

– 1-2 декабря мы принимали документацию из перинатального центра на КШТ и нам отправили часть амбулаторных карт людей, которые территориально не могут быть нашими пациентами. Такое случается, – пояснила главврач поликлиники Екатерина Татикова. – В общей сложности нам нужно систематизировать и вбить в базу документов на две с половиной тысячи детей и шесть тысяч взрослых. Персонал поликлиники усилили, в ближайшее время рабочий процесс нормализуется. Лишние карточки мы отправим назад.

| © Factum, ® DEXIA

 

По словам медика, сотрудники поликлиники прилагают все силы, чтобы посетителям было максимально комфортно. К тому же, нужно отдать должное хотя бы за то, что этот долгострой все-таки наконец-то заработал… А организационные хлопоты так или иначе разрешатся.

Напомним, новая СВА рассчитана на 212 посещений в смену.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ