13:32 | 26 апреля 2024 | Пятница

“Работа мечты”: как пить 10 лет и не спиться

Канадский профессор 10 лет напивался, для того чтобы найти лучшее лекарство от похмелья. Он утверждает, что волшебный ингредиент – это аминокислота.

Шейонесси Бишоп-Столл кутил в 30 городах и 14 странах в поисках идеального лекарства от похмелья целых 10 лет.  44-летний ученый попробовал все возможные средства, от внутривенных капельниц до «купания полярного медведя» в ледяных канадских водах, а еще пробовал травяные отвары различных культур по всему миру, для того чтобы прийти к такому выводу.

Бишоп-Столл записывал все, что он пил вечером и оценивал тяжесть симптомов на следующее утро, затем он пил такое же количество алкоголя на следующий вечер, но добавлял средство от похмелья и снова фиксировал результаты.

Писатель и профессор из Торонто, а также бывший владелец бара нашел свое любимое лекарство в Лас Вегасе, где он подсел на солевые капельницы.

В своей пьяной одиссее Бишоп-Столл испытал на себе сотни средств включая угрей, маринованные глаза овец, сигареты, растворенные в кофе, дольки лайма в подмышках, а также лекарства наивысшего качества – дорогостоящие солевые капельницы. Он также следовал классической стратегии «опохмела», которую использовал регулярно, когда пил каждый день.

После многих лет исследований, он обнаружил волшебный ингредиент, большую дозу (около 1500мг) N-ацетилцистеин (NAC). Эта аминокислота помогает телу вырабатывать мощный антиоксидант глутатион, используемый в больницах для снятия токсикоза от передозировки обезболивающим (таленолом). Вместе с аминокислотой Бишоп-Столл рекомендует принять витамины B1, B6 и B12, которые усиливают эффективность N-ацетилцистеина, а также босвеллию (ладан), имеющую противовоспалительное действие, и расторопшу – растение, которое содержит еще больше глутатиона.

Бишоп-Столл описал N-ацетилцистеин как «волшебный ингредиент», который восстанавливает повреждение печени. Он сказал New York Post:

«Эти добавки больше для хронических алкоголиков с повреждением печени, а не для обычных пьяниц с похмельем».

Бишоп-Столл говорит о том, что похмелье не нужно рассматривать как наказание за вечер кутежа, а вместо это просто относиться к нему как к обычному состоянию, требующему лечения. Но все пьяницы приносят в жертву свое телесное и психологическое здоровье.

«Я много болел и у меня часто повышалось давление. Ферменты печени были очень высокие. Возникло множество проблем со здоровьем. Я набрал вес, пострадала сердечно-сосудистая система и мое психологическое состояние. Я опускался в эти «кроличьи норы» пьянства в течение 10 лет и вернулся с этой книгой. О, и еще с лекарством! Это было даже более удивительно».

В своих путешествиях он также узнал, что в умеренных дозах вино может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, простуду, катаракту, макулярную дистрофию, ревматоидный артрит, деменцию, диабет, жировую дистрофию печени, расстройство пищеварения, нарушение сна и старение.

Текила помогает предотвратить остеопороз, диабет 2 типа, деменцию и ожирение. А пиво хорошо для почек, уровня холестерина и плотности костей, выяснил Бишоп-Столл. Бишоп-Столл описал историю своей 10-летней попойки по всему миру в своей новой книге «На следующее утро или квест в поисках лекарства от похмелья».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ