21:55 | 29 марта 2024 | Пятница

На захоронение тел безродных и содержание катафалка в Усть-Каменогорске потратили свыше 5 миллионов тенге

Тендеры проводил городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

По технической спецификации захоронение безродных и невостребованных тел умерших производится на городском кладбище в районе п. Н.Ахмирово в городе Усть-Каменогорске. Работы по захоронению включают в себя: приобретение гробов, бетонных столбиков для могил, рытье траншей для захоронений, сбор невостребованных тел умерших с медицинских учреждений и судебно-медицинской экспертизы, транспортировка к месту захоронения, захоронение, установка бетонного столбика, нанесение на столбиках номера судебно-медицинского исследования, регистрация каждого захоронения в специальном журнале. На эти цели бюджет города выделил чуть больше 4 миллионов тенге.

Круглосуточное содержание катафалка обошлось казне дешевле: в 1 миллион 346 тысяч тенге. Причем, лот разыгрывался, как «Услуги автомобильного транспорта по грузопассажирским перевозкам». В обязанности выигравших тендер входит выполнение заявок полиции на перевозку тел безродных и умерших насильственной смертью, обработка в соответствии с санитарными требованиями, транспортировка тел до морга.

Лоты были размещены на сайте государственных закупок. Срок исполнения обязательств выигравших тендеры – до 31 декабря 2018 года.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ