05:47 | 24 апреля 2024 | Среда

Болельщики должны просто любить “Торпедо”. Советы от них никому не нужны

Вчера болельщики клуба «Торпедо» собрались около Дворца спорта, чтобы записать видеообращение и лишний раз напомнить о себе. О том, что они считают своим правом беспокоиться о будущем команды, которой преданны годы, десятки лет.

 

Болельщики считают, что усть-каменогорский клуб «Торпедо» должен остаться в Высшей хоккейной лиге. Вот только их мнения никто и не спрашивал. Когда нужна поддержка поклонников, тогда для них находят и внимание, и уважение, и желание совместных акций.

Когда принимается перспективное решение, не устраивающее болельщиков, – их словно и не существует, с ними, оказывается, даже и говорить не о чем. Забывается то, что усть-каменогорская хоккейная школа призвана таланты находить в своем регионе. Кому воспитывать желание играть в хоккей, если не будет его фанатов?

И болельщики по давней своей привычке все еще считают, что имеют какое-то отношение к клубу, ставшему разменной монетой в борьбе амбиций. Но на деле от болельщиков нужна любовь. Безответная. Советы от них не нужны.

 

– Никто не дает никаких комментариев, – рассказывает Максим Пашков, болельщик клуба с пятнадцатилетним стажем. – Мы хотим привлечь внимание. Хотим, чтобы нас услышали. Потому что хоккей – он в первую очередь для болельщиков, а не для решения чьих-то амбиций, проблем или еще чего-то. Мы хотим, чтобы команда была конкурентоспособной, а не выигрывала там, где легче играть. Здесь собрались болельщики, которые хотят, чтобы «Торпедо» оставалось в Высшей хоккейной лиге…

Впрочем, собрание болельщиков не заинтересовало никого из тех, кто влияет на решения будущего клуба. Несколько человек, пусть и тех, кто искренне болеет за судьбу восточно-казахстанского хоккея, остались наедине со своими вопросами. На эту встречу вполне предсказуемо не пришли ни представители команды, ни чиновники.

Конечно, судьбу клуба решать не болельщикам. Но проявить толику уважения к интересам фанатов стоило бы, хотя бы ради избежания назревающего конфликта.

Спорт становится ареной частных интересов. И все больше кажется, что право на существование, на будущее получает лишь те, кто в названии содержат слово «Алтай». Ведь именно это слово обязано стать брендом, который будут узнавать во всем мире.

FACTUM отправил запросы в организации, которые могли бы нам разъяснить ситуацию. Надеемся дождаться официальных ответов.

#торпедоживи

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ