16:55 | 24 апреля 2024 | Среда

За выбитые взрывом стёкла в домах Семея чиновника приговорили к ограничению свободы

Мурат Муздыбаев получил ограничение свободы сроком на два года и лишился права занимать руководящие посты в течение трёх лет, сообщает InformБюро.

По делу о выбитых стёклах в четырёх многоэтажных домах Семея при взрывных работах на Иртыше вынесли обвинительный приговор. Руководителя территориального отдела комплексного использования водных ресурсов Мурата Муздыбаева приговорили к ограничению свободы сроком на два года.

“Первая инстанция подсудимого оправдала, но в апелляционном порядке его осудили, приговорили к ограничению свободы сроком на два года и лишили права занимать руководящие посты сроком на три года”, – сообщила председатель городского суда №2 Семея Жанат Абенова.

Приговор вступил в законную силу.

29 марта 2018 года в Семее на реке Иртыш взрывали лёд, чтобы устранить затор, из-за которого вода затапливала частный сектор. Взрывная волна выбила стёкла во многих квартирах четырёх многоэтажек.

19 мая 2018 года ТОО “Востоквзрывпром”, которое проводило взрывные работы, оштрафовали.

Напомним, в результате сброса воды на Шульбинской ГЭС в марте 2018 года произошло затопление 280 жилых домов, 500 придворовых построек и около 400 домов дачного массива.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ