02:30 | 19 апреля 2024 | Пятница

Самый популярный снимок в Instagram – теперь вы видели все

Фотография куриного яйца побила рекорд популярности в Instagram. Яйцо собрало десятки миллионов лайков и лишило рекорда американскую модель Кайли Дженнер, сообщает TJ.

https://www.instagram.com/p/BsOGulcndj-/?utm_source=ig_web_copy_link

Фотография обыкновенного куриного яйца на белом фоне в Инстаграм-аккаунте world_record_egg собрала 23,4 миллиона лайков и стала самой популярной за всё время существования соцсети. Снимок обошёл рекорд поста Кайли Дженнер с новорожденной дочерью, опубликованного в феврале 2018 года и набравшего 18,2 миллиона лайков.

Фотография яйца — единственная в аккаунте, она была опубликована 4 января. Кто создал аккаунт с яйцом, неизвестно.

Чтобы поставить рекорд, сторонники аккаунта с яйцом в том числе оставляли комментарии под фотографиями Дженнер, призывая ставить лайк ему.

https://www.instagram.com/p/Be3rTNplCHf/?utm_source=ig_web_copy_link

За 2018 год было несколько попыток догнать и перегнать публикацию Кайли Дженнер: публикация Джастина Бибера набрала 13,3 млн, а Арианы Гранде 12,8 млн лайков.

Как отметил BuzzFeed, идея с яйцом не единична и в Инстаграме существуют другие похожие аккаунты, но они не получили особого распространения. Помимо этого, были созданы и другие аккаунты, где также публиковали только яйцо, но эти попытки не привели к успеху.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ