10:50 | 20 апреля 2024 | Суббота

В Казахстане возможно снимут блокбастер про ИГИЛ и вывод людей из Сирии

Мажилисмены от фракции «Нұр Отан» предложили премьер-министру страны воспеть в киноиндустрии гуманитарную операцию «Жусан», благодаря которой из Сирии в Казахстан вернулись 47 наших сограждан, оказавшихся заложниками у террористов.

– Это – особое событие во всех отношениях заслуживающее достойного внимания государства и общества, – пишут в своем запросе на имя Бакытжана Сагинтаева. – Мы убедились в высоком профессионализме наших спецслужб и боеготовности оборонного арсенала, что, безусловно, окажет позитивное влияние на патриотическое и духовное воспитание молодежи.

Также, народные избранники напомнили премьер-министру, что Президент подписал Закон «О кинематографии», благодаря которому на киноиндустрию планируется выделять гораздо больше средств, чем это было в прошлых годах, а значит, особых проблем с воплощением проекта быть не должно.

– Предлагаем создать остросюжетный, художественно-документальный, по содержанию патриотический фильм на основе операции «Жусан», – в заключительной части своего письма пишут депутаты.

Как на это предложение отреагировал сам Бакытжан Сагинтаев пока неизвестно.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ