19:51 | 19 апреля 2024 | Пятница

В Астане задержали воров-гастролеров из ВКО

Квартирные кражи совершались «гастролерами» в дневное время суток путем подбора ключа, сообщает Елорда Инфо со ссылкой на департамент полиции города.

Прибывшие в столицу четверо жителей Восточно-Казахстанской области подозреваются в совершение серии квартирных краж на территории столицы.

Кражи совершались «гастролерами» в дневное время суток путем подбора ключа. Так в одной из квартир ими были похищены ювелирные изделия и крупная сумма денег около 17 тысяч долларов. В настоящее время сотрудниками полиции изъяты вещественные доказательства со съемной квартиры, где временно проживали задержанные лица.

По информации сотрудников полиции трое из задержанных лиц ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступления.

Фото ДП Астаны

Проводится досудебное расследование по статье «Кража» и проверка на ранее совершенные аналогичные преступления. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Департамент полиции рекомендует быть бдительными к сохранности своего имущества, для большей защищенности устанавливать два замка разного типа, либо сдавать квартиру под охранную сигнализацию.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ