16:50 | 29 марта 2024 | Пятница

Полицейские организовали «зеленый коридор» и помогли экстренно доставить ребенка в больницу

В начале февраля к сотрудникам полиции, осуществлявшим патрулировании в районе проспекта Независимости в г. Усть-Каменогорске, обратилась местная жительница Виктория Шемелина, и попросила помочь.

У 5-летней дочери гражданки сильно поднялась температура, и взволнованный родитель хотела как можно скорее довести девочку, которой требовалась срочная медицинская помощь, до больницы. Сотрудники Батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО старший лейтенант полиции Дархан Исаханов и младший лейтенант полиции Дархан Шынгысов откликнулись на просьбу и на служебном автомобиле сопроводили автомобиль с ребенком, обеспечив свободный проезд.

Благодарная мама обратилась на адрес руководства Департамента полиции Восточно-Казахстанской области и попросила поощрить отзывчивых полицейских. Виктория Шемелина считает, что благодаря помощи страж порядка удалось сохранить жизнь ее дочери.

– Температура тела превышал 41 градусов. В сопровождении сотрудников полиции мы были очень быстро доставлены до Левобережного района города в областную детскую больницу в реанимацию, – отметила в своем благодарственном письме гражданка. – Благодаря их человеческим качествам и профессионализму жизнь моей дочери была спасена, так как счет шел на минуты.

Отзыв гражданки был доведен до всего личного состава дорожно-патрульной полиции области как пример качественного и добросовестного исполнения своих служебных обязанностей сотрудниками полиции. Благодарственное письмо жительницы областного центра в обязательном порядке будет учитываться при дальнейшем поощрении указанных в письме патрульных полицейских.

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ