10:48 | 29 марта 2024 | Пятница

Чтобы выпить, мужчина зверски убил женщину и ее сына

В cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО рассказали о жестоком преступлении, которое произошло в областном центре в сентябре прошлого года. Спустя пять месяцев следственных действий и судебных процессов виновные понесли наказание.

Все началось со встречи двух приятелей, которые решили отметить «рандеву» чем-нибудь горячительным. Не имея средств на приобретение виноводочной продукции, мужчины придумали, как избавиться от финансовой проблемы – один предложил второму обворовать свою знакомую, проживающую в частном доме. На дело пошли после полуночи. Добычей воров стали: автомобильный аккумулятор, гидравлический домкрат и некоторые хозяйственные предметы, которые они успешно сдали в пункт металлоприема. Деньги, как водится, пропили, но доза «горячительного» показалась выпивохам слишком незначительной. Уже к утру, они решили вернуться к знакомой и потребовать от нее предоставить столь желанное спиртное.

Визиту пьяных знакомых в шесть утра женщина не обрадовалась – незваные гости не просто нагло постучались и разбудили домочадцев, а выбили дверь, не забивая свои головы мыслями о неприкосновенности чужого имущества. Разгорелась ссора. Затуманенный спиртным мозг одного из собутыльников преподнес решение – убить оскорбленную женщину. Взяв в руки топор, который лежал неподалеку, мужчина нанес несчастной четыре удара по голове. На крики перепуганной женщины выбежал ее сын, с ним изверг расправился с помощью штыковой лопаты… Все это время второй собутыльник отсиживался в кустах, не на шутку испугавшись своего товарища.

Непосредственного убийцу, чью вину стражи порядка так долго доказывали, суд приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности и принудительным лечением от опийной наркомании. Свидетеля расправы, достоверно знавшего обстоятельства совершения особо тяжкого уголовного преступления и не сообщившего о нем в правоохранительные органы, приговорили к четырем годам и двум месяцам заключения в учреждении максимальной безопасности с принудительным лечением от алкоголизма.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ