16:36 | 16 апреля 2024 | Вторник

Снег в Усть-Каменогорске вывезут, как только горадминистрация выделит на это деньги

Сугробы уберут в ближайшее время, подрядчикам выделят дополнительные средства – КГП «Оскемен Тартип»

В ответ на многочисленные жалобы жителей окраин города о невозможности передвигаться по тротуарам из-за слежавшихся огромных куч снега, коммунальщики заверили, что займутся этим сразу, как только бюджет выделит очередной транш для оплаты труда подрядных организаций. По словам и.о. директора КГП «Оскемен Тартип» Достыка Хасенова, эту возможность уже рассматривают в городской администрации.

– Как только этот вопрос решится в положительную сторону, мы сразу же выгоним необходимую технику и все вывезем, – сказал он.

Информации о точной сумме, которую планируется выделить на эти нужды, пока нет.

Рассказал Достык Хасенов и о том, что особое внимание будет уделено также парковкам, куда ранее складировали снег, не успев вывезти.

– По парковкам все немного сложнее – люди оставляют свои машины, и мы физически не можем там расчистить, приходится отрабатывать с дорожной полицией, чтобы они сообщали владельцам этих автомобилей о необходимости не парковаться в этом месте в определенное время, – отметил Достык Хасенов. – Подобная ситуация возле магазина «Горизонт», где под снегом стоят автомобили. Отрабатываем с местными КМС, очищаем до асфальта.

Также стоит отметить, что в ответ на просьбы автомобилистов сегодня на улице Михаэлиса пройдет грейдер, который расширит проезжую часть до ее первозданного вида.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ