16:45 | 29 марта 2024 | Пятница

301 миллион тенге в ВКО потратят на легкоатлетов

Взамен те должны завоевать порядка 74 золотых, серебряных и бронзовых наград на республиканских и международных спортивных соревнованиях.

Соответствующий лот разыгрывают на сайте государственных закупок. Его полное наименование – услуги по подготовке, содержанию и участию спортсменов по легкой атлетике на республиканских и международных спортивных соревнованиях.

Планируемая сумма без учета НДС триста один миллион четыреста двадцать семь тысяч шестьсот семьдесят восемь тенге пятьдесят семь тиын. Штат потенциального поставщика (а заявку на данный момент подал только один претендент) должен быть укомплектован тренерским составом, менеджером, медицинским персоналом. В случае победы на тендере поставщик услуги должен будет обеспечить подготовку спортсменов в учебно-тренировочных сборах и участие на республиканских и международных соревнованиях, соблюдать и признавать требования антидопинговых правил и регламентов, обеспечить контроль за тестированием на допинг в ходе международных соревнований и соревнований в Республике Казахстан, а также вне соревновательного тестирования спортсменов с обработкой результатов тестирования в соответствии с требованиями. Кроме того, спортсменов нужно будет обеспечить необходимой спортивной экипировкой и инвентарем, питанием и витаминизацией.

Отдельным пунктом идет достижение целевых индикаторов. То есть завоевание призовых мест на соревнованиях.

«Поставщику необходимо в течение года достичь следующих целевых индикаторов по количеству завоеванных медалей: золото- до 25 единиц, серебро- до 28 единиц, бронза- до 21 единицы. Обеспечить участие до 14 спортсменов в республиканских и международных спортивных соревнованиях», – говорится в технической спецификации.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ