11:17 | 25 апреля 2024 | Четверг

Акимат Усть-Каменогорска готов платить пабликам и сайтам за рассказы о своей работе

15 миллионов тенге готовы заплатить власти Усть-Каменогорска за рассказ о своей работе на сайтах и в социальных сетях.

Отдел внутренней политики города уже разместил на сайте государственных закупок соответствующий лот. В технической спецификации говорится, что 11 607 142 тенге 80 тиын без учета НДС планируется потратить на изготовление и размещение материалов о деятельности исполнительной власти Усть-Каменогорска, освещение общественно-политической жизни города на республиканских информационных сайтах. Кроме того, 4 464 285 тенге 71 тиын выделяется на публикацию материалов о деятельности исполнительной власти города в социальных сетях.

То есть часть новостной ленты в популярных пабликах, так или иначе упоминающая о работе городских властей, будет проплачена. Это стоит помнить, просматривая материалы о каких-либо властных свершениях в той или иной сфере.

Особенно, учитывая требования, которые организаторы тендера предъявляют к поставщикам.

Итак, за 11 миллионов 607 тысяч тенге поставщик услуги должен будет подготовить и разместить 40 материалов, касающихся деятельности органов исполнительной власти города Усть-Каменогорска, общественно-политической жизни города на республиканских популярных интернет-сайтах Казахстана, входящих в доменную зону «kz».

Потенциальный поставщик должен являться собственником одного из интернет-порталов с количеством уникальных пользователей сайта не менее 500 000 в сутки и иметь в совокупности более 1 000 000 подписчиков в социальных сетях.

Что касается соцсетей, то за сумму порядка 4 с половиной миллионов тенге нужно будет снять новостной и анимационный видеоролики, написать и разместить около 50 постов по популяризации государственных органов и государственных программ. Не считая нескольких публикаций в республиканских пабликах с 500 тыс, 900 тыс и миллионом подписчиков, размещать заказанные властями материалы нужно будет в 3 региональных пабликах в социальных сетях. На областном уровне нужно будет организовать публикацию не менее 110 постов.

Скорее всего это лишь первый подобный лот и в скором времени будут размещены другие.

От редакции.

У нас тоже есть раздел официальной информации. Но мы принципиально не хотим брать деньги от государственных организаций за информацию об их работе. А потому всю официальную информацию ставим бесплатно.

Это, как мы считаем, наш маленький вклад в экономию бюджетных денег, и мы отказываемся от предложений участвовать в тендерах на освещение государственной политики. Судя по победителям тендеров и конкурсов – мы тут одни такие.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ