02:24 | 24 апреля 2024 | Среда

Двоих граждан, числившихся в розыске за совершение разбойного нападения, задержали полицейские Восточного Казахстана

Один из них разыскивался более 15 лет – сообщает пресс-служба ДП ВКО

В марте прошлого в селе Каменный Карьер Восточно-Казахстанской области произошло громкое преступление, всколыхнувшее общественность. Преступная группа в масках проникла в дом пенсионера и под угрозой пистолета и ножа совершила кражу ювелирных изделий и крупной суммы денежных средств. Более того – угнали автомашину хозяина дома.

Сотрудники полиции оперативно раскрыли особо тяжкое преступление. Трое злоумышленников вскоре были задержаны и преданы суду. Но оперативно-розыскные мероприятия по факту разбойного нападения продолжались и по сей день.

Недавно сотрудниками отдела полиции Глубоковского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один член преступной группы. 27-летний подозреваемый в совершении разбойного нападения был установлен и задержан в г. Алматы.

Второй задержанный сотрудниками полиции мужчина скрывался от правосудия более 15 лет, в то время как его подельники понесли заслуженное строгое наказание. Преступление было совершено в конце 2003 года в с. Аягоз Восточно-Казахстанской области. Группа мужчин, угрожая обрезом, совершили разбойное нападение на сельский магазин, при этом избили двух продавцов.

В ходе выполнения розыскного задания 55-летний подозреваемый задержан в г. Павлодаре и водворен в СИЗО г. Павлодара.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ