14:42 | 28 марта 2024 | Четверг

Аким ВКО Даниал Ахметов: «Котельная Аягоза перейдет в собственность акимата»

Котельная Аягоза перейдет в собственность акимата об этом заявил аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Аягозский район.  Также он посетил строящейся 60-квартирный жилой дом. Отметим, в рамках арендного жилья в моногороде планируют построить еще два дома.

Напомним, обеспечивает теплом дома аягозцев частная котельная ТОО “Аягөз жылу”, которая сейчас находится на временном балансе акимата. В мае текущего года котельную полностью планируют передать в коммунальную собственность.

Эксперты провели независимую оценку, в итоге цена котельной составила около 47 млн. тенге. После ее покупки,  на ее ремонт из областного бюджета планируют выделить 250 млн. тенге. Установят новые котлы, все приведем в порядок, и в сентябре месяце котельная будет как новая, – отметил Даниал Ахметов.

 

Жители моногорода в свою очередь выразили огромную признательность за проделанную работу. Они уверены, что к отопительному сезону следующего года котельная будет полностью восстановлена.

Далее аким области побывал на строительстве 60-квартирного жилого дома. Средства на его строительство выделила СПК «Ертіс». Объект планируют завершить в июле текущего года. На данный момент 52 из 60 квартир уже заняты.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ