02:29 | 20 апреля 2024 | Суббота

Разбойник, угрожая двухлетнему ребенку, заставил пенсионерку отдать все ценности

О быстром раскрытии тяжкого преступления и благодарности потерпевшей рассказали в Департаменте полиции ВКО. 5 марта около полудня в дом 68-летней пенсионерки в Усть-Каменогорске ворвался неизвестный мужчина с металлической трубой в руках. Он стал угрожать расправой двухлетнему внуку пожилой женщины, требовал ценности и деньги. Испугавщаяся женщина умоляла его не вредить внуку, сняла свои золотые серьги, обручальное кольцо и их отдала злоумышленнику.

Поняв что, у женщины нет денег, мужчина забрал ювелирные изделия и смартфон, выбежал на улицу и скрылся. Ограбленная женщина позвала на помощь прохожих и сразу же обратилась в полицию.

Получив информацию, инспектор-навигатор ЦОУ УП г.Усть-Каменогорска, направил ближайшие наряды полиции для перекрытия района, в котором было совершено тяжкое преступление, а также зональных участковых инспекторов полиции и сотрудников криминальной полиции Ульбинского отдела.

Получив примерное описание злоумышленника от свидетелей и очевидцев, зональные участковый инспектор и оперуполномоченный Ульбинского отдела полиции установили подозреваемого. И в итоге ранее судимый 40-летний мужчина был задержан стражами порядка в течении трех часов, у него изъяты похищенные с места преступления ценные вещи.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК (разбой), подозреваемый водворен в ИВС г.Усть-Каменогорска.

А пенсионерка написала благодарственное письмо на имя начальника Департамента полиции области, в котором отметила сотрудников городской полиции за оперативность и добросовестную работу.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ