03:28 | 19 апреля 2024 | Пятница

34 миллиона тенге потратят на содержание фонтанов в Усть-Каменогорске

34 миллиона тенге потратят в этом году на ремонт и содержание фонтанов в Усть-Каменогорске

Соответствующий лот уже появился на сайте государственных закупок. Судя по технической спецификации до 15 октября 2019 года победителям конкурса нужно будет обеспечить работу и содержание 17 фонтанов, расположенных в разных частях города. Включить все фонтаны нужно будет 1 мая, а выключить 30 сентября. В перечне устройств по выбрасыванию струй воды в воздух объекты у центрального универсама по ул. Казахстан, ДКМ, на углу улиц Кирова – М. Горького, у ЦДК, здания ВКГУ, в аэропорту, на бульваре Гагарина, у левобережной мечети, по улице Пермитина, у магазина Чайка, в районе областного Драматического театра и на площади Республики.

В перечне требований к работам осмотр и регулировка систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения фонтанов, и поддержание их в рабочем состоянии, вентиляция, необходимый ремонт и даже запись музыкальных композиций и синхронизация с оборудованием музыкальных фонтанов. С завершением периода функционирования фонтанов нужно будет выполнить работы по подготовке фонтанов и оборудования к зимнему сезону: осушение и очистка чаш фонтанов, слив воды из систем водоснабжения и водоотведения.

Есть и требования к результатам работ, которые могут проверить даже дотошные горожане: фонтаны должны работать без остановок, согласно утвержденному графику, вода в чаше фонтана должна быть чистая, прозрачная, водная картина – правильная, высота струй – установленная.

От себя добавим, что в предыдущие года работу вышеперечисленных фонтанов было трудно назвать идеальной. Но в 2019, зная спектр требований и количество фонтанных объектов, проконтролировать их работу будет легче.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ