17:43 | 29 марта 2024 | Пятница

Житель Актобе продает домен Nur-Sultan.kz за 22 млн тенге

Житель Актобе продает на аукционе домен Nur-Sultan.kz за 22 млн тенге. Правда, пока желающих раскошелиться нет. Сам же продавец намекает, что домен отлично подойдет для акимата, туркомпании и новостного портала, сообщает Экспресс-К.

Владельцем доменного имени стал некий Кайрат. Домен он зарегистрировал 20 марта 2019 года и теперь продает его на сайте telderi.ru.

Кайрат готов уступить свой товар без аукциона за 62 млн тенге. Неплохо для домена, который еще недавно стоил чуть больше 4 000 тенге.

Казахский центр сетевой информации (KazNIC) является администратором по поддержке доменных имен с кодом страны «.kz». Соответствующие полномочия предоставлены международной организацией IANA. Регистрация доменов происходит по принципу «кто первый пришел – тот первый и получил». Поэтому конфликты между правообладателями товарного знака и владельцами одноименного доменного имени не редки. Как правило, в этих спорах KazNIC встает на сторону правообладателей. Поэтому не исключено, что доменное имя перейдет государству безвозмездно.

Фото: Экспресс

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ