23:39 | 25 апреля 2024 | Четверг

В Усть-Каменогорске трагедии из-за несоблюдения водителем правил дорожного движения удалось избежать лишь чудом

Сегодня около полудня на бульваре Гагарина слишком торопливый и безответственный водитель чуть не стал виновником трагедии.

 

Дети, собравшиеся переходить дорогу, дождались остановки одного автомобиля перед пешеходным переходом и побежали через проезжую часть. В то же время по другой полосе движения двигался автомобиль, владелец которого не собирался исполнять требования п. 14.2 Правил дорожного движения (Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов). Если бы его скорость была чуть больше, то он не успел бы затормозить, не сбив детей.

Такие ситуация слишком часто повторяются. Так, в прошлом году на улице Бажова была сбита маленькая девочка – водитель проигнорировал то, что другие автомобили остановились перед пешеходным переходом.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ