22:20 | 20 апреля 2024 | Суббота

В очереди на границе Киргизии с Казахстаном скопилось уже свыше 250 автофур

На контрольно-пропускных пунктах, расположенных на киргизско-казахстанской границе, утром 1 апреля скопилось уже более 250 большегрузных и около 70 легковых машин. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре пограничной службы Киргизии.

Причиной, по которой пограничники Казахстана тратят на досмотр грузового автотранспорта больше времени, стала более тщательная проверка автофур из Киргизии — в целях борьбы с контрабандой товаров из Китая и Турции.

По данным ведомства, большая очередь на прохождение границы Казахстана сформировалась на КПП «Ак-Тилек автодорожный» — 223 большегрузов и на КПП «Чон-Капка автодорожный» — около 30 фур и порядка 70 легковых автомобилей.

Остальные контрольно-пропускные пункты на киргизско-казахстанской границе работают в стандартном режиме — крупных скоплений граждан или автотранспорта на «Акжоле», «Токмоке», «Чалдыбаре» и «Кен-Булуне» не наблюдается.

ИА REGNUM напоминает, что ранее казахстанские власти неоднократно обвиняли Киргизию в массовой контрабанде товаров из Китая в страны Евразийского экономического союза, участниками которого являются и Казахстан, и Киргизия.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ