07:37 | 29 апреля 2024 | Понедельник

Во сколько налогоплательщикам Восточного Казахстана обходится приём делегаций

Одно только управление туризма и внешних связей региона выделило на встречу гостей и проведение официальных приемов порядка 7 с половиной миллионов тенге. Разыграно было два тендера. Один на сумму в 3 миллиона 974 тысячи тенге, второй на 3 миллиона 610 тысяч.

В перечне обязанностей поставщика услуг можно найти очень интересные требования. Например, райдер включает в себя организацию питания в двухэтажном ресторанном комплексе с не менее чем 3 VIP-залами, банкетным залом не менее 80 мест, с установленным LED экраном внутри здания ресторана (размерами не менее 3 метра в ширину, 2 метра в высоту), фасад ресторана должен быть выполнен из брусьев клена и находиться в городе Усть-Каменогорск. Интересно, сколько таких заведений вы назовете навскидку?

Есть и другие требования к поставщику относительно заведений общепита.

«Ресторанный комплекс с не менее 1 VIP-зале на горнолыжной базе расположенной не более 32 км от города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области; двухэтажный ресторанный комплекс с европейской и китайской кухней, с не менее 3 VIP-залами расположенный на набережной реки Иртыш в черте города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области; ресторан расположенный на набережной реки Иртыш в черте города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, с не менее 2 залами, с банкетным залом вместимостью не менее 160 мест», – говорится в технической спецификации к одному из лотов.

Поставщик естественно заранее согласует меню, а после отъезда делегации предоставляет подробный отчет с фотографиями.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ