05:08 | 25 апреля 2024 | Четверг

Как в Усть-Каменогорске городская власть решила обогнать эволюцию, а у нее не получилось

У современного горожанина есть один очень существенный недостаток – его эволюционное развитие отстает от ожиданий властей. Ну а раз власти живут на следующей ступени эволюции, нужды отставших, конечно, учитываются, но не в полной мере. Вот вроде все правильно делают, а всего лишь одна неучтенная мелочь способна испортить всю картину благолепия. Все от незнания низменных потребностей еще недоразвившегося вида.

Рассказывает горожанка:

– Выехала на набережную Славского с ребенком – погулять. Гуляли мы гуляли, и в какой-то момент маме захотелось в туалет. Они есть, их даже два: один около стелы, другой у детской площадки. Правда, ни тот, ни другой не работают – они закрыты, работают до 17.00. И вопрос: а зачем они тут стоят? Неужели ради того, чтобы проезжающий в машине функционер видел – есть туалеты, поставил бы галочку, да и проехал мимо. А то, что они не работают, его уже не волнует. И ведь мне не единственной хотелось бы туда заглянуть, при мне многие подходили и разочаровывались. Что делать? Куда идти? Непонятно. Вроде цивилизованный же город.

Вот именно – «вроде бы».

Цивилизация, увы, в большинстве своем еще не развилась настолько, чтобы человек был безотходным существом. Еще атавизмы, знаете ли, омрачают существование в современном городе. Не хватает кнопочки, по нажатию которой все естественные процессы в организмах горожан замирали бы до начала следующего рабочего дня.

И ведь вариантов-то нет! Потому что полиция не станет отвечать за то, что туалеты не работают. У них есть Административный кодекс – и пойманный на месте преступления человек, решивший заменить «заботу» городской власти кустиком, будет наказан в соответствии с нормами гражданского общежития.

И теперь нам интересно: а будет ли наказан тот самый чиновник, который определил время работы туалетов до 17.00? Или и он, и его начальство действительно из параллельного мира высших существ, которые даже не смогут понять, о чем мы так беспокоимся?

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ