13:06 | 29 марта 2024 | Пятница

Красиво сесть не запретишь

 

Акимат Усть-Каменогорска закупает стулья ручной работы по 30 тысяч тенге за штуку. Конкурс на изготовление 30 подобных предметов мебели разыграл аппарат акима города. Общая его цена невелика – 900 тысяч тенге, но стоимость одного стула слегка превышает среднерыночную, ведь обычный офисный вариант можно приобрести по цене от 2500 до 4000 тенге.

Впрочем, если вчитаться в тендерную документацию, становится понятна ценовая политика. Государственные служащие заказали мебель из дуба с покрытием сидушек жаккардом. Цвет дерева, цвет материала, эскиз, формы и размеры согласуются с заказчиком. С какой целью акимат Усть-Каменогорска приобретает стулья ручной работы в немного напряженные экономические времена не совсем понятно. В документации указано, что изготовленную мебель нужно будет доставить по адресу Пермитина 17, это здание акимата города. Возможно, государственным служащим некомфортно восседать на обычных офисных стульях весь рабочий день, а может быть эти предметы мебели изготовили специально для посетителей? Чтобы узнать более точную информацию о назначении столь презентабельной мебели мы направили соответствующий запрос в аппарат акима.

Положительный момент в этой ситуации на наш взгляд, это то, что конкурс на изготовление выиграло ТОО “Усть-Каменогорское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых”.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ