06:02 | 29 марта 2024 | Пятница

Секреты подростковой “социальной сети”, размещенной под мостом в центре Усть-Каменогорска

Наверное, нас возненавидит продвинутая отвязная молодежь, но все-таки мы расскажем об этом.

Так было всегда, наверное с создания самого этого моста. Подростковая графика советских времен изображала силуэты женщин, разнообразные, но неизменно в обнаженном виде, и при отсутствии соцсетей подмостовье ульбинских мостов (как основного, так и пешеходного) точно так же служило своеобразной стеной для переписки. Подростки собирались и в те времена – чтобы напиться, покурить, подружиться вдали от взрослых взглядов, а то и заняться более развратными делами. Это не было массовым, но даже приличные пытливые подростки забредали под мосты.

Но в новые времена ситуация изменилась. Под мостом в створе проспекта теперь уже Нурсултана Назарбаева появилась дорога. А вот “социальная сеть” осталась, как и была.

И теперь молодежное творчество открыто любому заинтересованному взору. Ну, представьте, что вдоль проспекта на заборах написано все то, что наш корреспондент увидел на металлических конструкциях у этой дороги под мостом. Реклама наркотиков, приглашение к сексу (с адресами и телефонами), поиски 14-16-летних девочек… Ну и обычный низменный стеб.

 

Одно радует в этой ситуации: дорога под мостом настолько убита, что все внимание водителя посвящено хитро расставленным на асфальте ямам. А внимание пассажиров, надеемся, не может при этой тряске  сфокусироваться на неаккуратных предложениях девочек (и мальчиков) отдаться за 300 тенге.

 

Да, мы предполагаем, что указанные телефоны могут оказаться не настоящим предложением, а “подставой” одноклассников и одноклассниц. Нам просто не очень нравится сам факт того, что все эти надписи, судя по указанным на них датам, живут на этих конструкциях годами. А вам?

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ